Ergebnisse

Markus Weiß-Latzko, Dauerlauf, Langstreckenlauf, BMW Frankfurt Marathon, Ergebnisse, Wettkampf, Norbert Wilhelmi, Fotograf Siegerehrung beim Frankfurt Marathon 2013. Copyright: Norbert Wilhelmi.

 

Hier findet Sie die aktuellsten Ergebnisse:

 

2016:

12.11. Saisonabschlusslauf in Schwaikheim über 10 Km: 1. Platz in 32:06 Min.

22.10. Schwäbischer Alb-Marathon Staffel in Schwäbisch Gmünd über 50 Km: 1. Platz in 3:28:17 Std.

30.07. Rechberghausen Sommernachtslauf über 10 Km: 1. Platz in 32:30 Minuten (Streckenrekord).

09.07. Stadtlauf in Süßen über 10 Km: 1. Platz in 32:38 Minuten.

08.05. Trollinger Marathon Heilbronn: 1. Platz in 2:29:28 Stunden.

24.04. Zürich Marathon: DNF bei Kilometer 24 (Unterkühlung).

13.03. Kandel Halbmarathon: 5. Platz in 1:07:42 Stunden.

20.02. Göppinger Winterlaufserie über 10 Km: 1. Platz in 32:10 Minuten.

06.02. Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften in Sindelfingen über ca. 8,7 Km: 3. Platz in 27:51 Minuten.

16.01. Göppinger Winterlaufserie über 10 Km: 1. Platz in 34:48 Min. (Schnee!!).

 

2015:

31.12. Bietigheimer Silvesterlauf über 11,1 Km: 8. Platz in 34:02 Min.

12.12. 10 Km Göppinger Winterlauf-Serie: 1. Platz in 31:55 Min.

14.11. Saisonabschlusslauf Schwaikheim über 10 Km: 1. Platz in 32:20 Minuten.

25.10. ASICS Frontrunner Staffel Frankfurt Marathon.

28.06. Stuttgart Halbmarathon: 2. Platz in 1:09:26 (?) Stunden.

30.05. Baden-Württembergische Meisterschaften in Forst, 5000 m: 1. Platz in 14:57,89 Minuten.

10.05. SoundTRACK Tübingen, 3000 Meter: 3. Platz in 8:38,51 Minuten.

26.04. Hamburg Marathon: DNF bei Kilometer 9 (ISG-Blockade).

12.04. Deutsche Halbmarathon-Meisterschaften in Husum: 6. Platz in 1:06:54 Std.

28.03. 10 Km Kiebingen: 2. Platz in 31:49,4 Minuten (Trainingslauf just for fun).

01.03. 10 Km Leverkusen "Rund um's Bayer-Kreuz": 5. Platz in 30:54 Minuten (schnellster Deutscher).

17.01. 10 Km Göppinger Winterlauf-Serie: 1. Platz in 31:14 Minuten.

 

2014:

31.12. Bietigheimer Silvesterlauf über 11,1 Km: 4. Platz in 33:46 Minuten.

13.12. 10 Km Göppinger Winterlauf-Serie: 1. Platz in 30:45 Min. (Streckenrekord).

16.11. Baden-Württembergische Waldlauf-Meisterschaften über 9,2 Km: 1. Platz in 29:00 Minuten.

26.10. 12,3 Km Marathon-Staffel Frankfurt: Übergabe auf Platz in in 40:05' (Gesamt: 2.)

12.07. Süßener Stadtlauf über 10 Km: 1. Platz in 31:12,73 Minuten (Streckenrekord).

28.06. Baden-Württembergische Meisterschaften in Heilbronn über 5000 m: 2. Platz in 14:58,46 Minuten.

04.05. Hamburg Marathon: 34. Platz in 2:29:19 Stunden.

19.04. Öpfinger Osterlauf über 21,1 Km: 1. Platz in 1:09:37 Stunden.

12.04. Kiebinger Osterlauf über 10 Km: 1. Platz in 31:53 Minuten.

22.03. Bad Liebenzell Hesse-Lauf über 10 Km: 1. Platz in 30:26 Minuten.

08.03. Deutsche Crosslauf-Meisterschaften über 10,28 Km in Löningen: 8. Platz in 33:07 Minuten.

08.02. Göppinger Winterlaufserie über 10 Km: 1. Platz in 31:08 Minuten (Streckenrekord).

01.02. Baden-Württembergische Crosslauf-Meisterschaften in Althengstett, Männer Langstrecke über 9400 m: 1. Platz in 29:15 Minuten.

11.01. Göppinger Winterlaufserie über 10 Km: 1. Platz in 31:19 Minuten (Streckenrekord).

 

2013:

31.12. Bietigheimer Silvesterlauf über 11,1 Km: 6. Platz in 34:10 Minuten.

14.12. Göppinger Winterlaufserie über 10 Km: 1. Platz in 31:30 Minuten (Streckenrekord eingestellt).

27.10. BMW Frankfurt Marathon: 30. Platz (1. Deutscher) in 2:21:26 Stunden.

13.10. Asics Grand 10 über 10 Km in Berlin: 13. Platz in 30:23 Minuten.

21.09. Deutsche Meisterschaften 10 Km in Bobingen: 11. Platz in 30:43 Min.

27.07. Rechberghäuser Sommernachtslauf, 10 Km: 1. Platz in 32:48 Min. (Str.R.).

13.07. Ludwigsburger Citylauf über 10 Km: 2. Platz in 31:19 Minuten.

16.06. Waiblinger Stadtlauf über 10 Km: 1. Platz in 29:39 Minuten (Streckenrekord).

07.06. Elitelauf in Oelde über 10 Km: 18. Platz (2. Deutscher) in 30:47 Minuten.

27.04. BW Meisterschaften 10 Km Straße in Mössingen: 3. Platz in 31:41 Minuten.

14.04. DM Halbmarathon in Refrath: 15. Platz in 1:08:15 Stunden.

02.02. Cross der Asse in Neukirchen über 7700 m: 8. Platz in 26:02 Minuten.

 

2012:

31.12. Bietigheimer Silvesterlauf über 11,1 Km: 2. Platz in 34:21 Minuten.

15.12. Winterlaufserie Göppingen über 9,4 Km: 1. Platz in 30:48 Minuten.

28.10. Frankfurt Marathon: 26. Platz (2. Deutscher) in 2:18:06 Stunden (PB).

14.10. Asics Grand 10 in Berlin: 11. Platz in 30:11 Minuten.

16.09. Deutsche Meisterschaften 10 Km in Nagold: 13.  Platz in 30:27 Minuten.

19.05. DMM Bundesliga in Hannover, 5000 m: 3. Platz in 15:25,61 Minuten.

16.05. BW Staffelmeisterschaften 3 x 1000 m in Weinheim: 10. Platz in 7:47,17 Minuten (Einzel: 2:32 Minuten)

27.04. Hamburg Marathon: 17. Platz (2. Deutscher) in 2:19:36 Stunden.

01.04. Berlin Halbmarathon: 14. Platz (1. Deutscher) in 1:05:50 Stunden (PB).

24.03. 10 Km in Mannheim-Sandhofen: 1. Platz in 31:06 Minuten.

03.03. 9,6 Km Albgold-Cup in Trochtelfingen: 2. Platz in 29:30 Minuten.

 

2011:

31.12. Bietigheimer Silvesterlauf über 11,13 Km: 4. Platz in 33:45 Minuten.

10.12. Winterlauf Göppingen über 10 Km: 1. Platz in 31:30 Minuten (Streckenrekord).

31.10. Frankfurt Marathon Staffel: 2. Platz in 2:33:45 Stunden (ca. 14 Km in 47:00′).

30.09. Berlin Marathon: 24. Platz (1. Deutscher) in 2:19:03 Stunden (PB).

15.09. Deutsche Meisterschaften 10 Km in Oelde: 11. Platz in 30:10 Minuten (PB).

24.07. Kusterdinger Hornissenlauf über 10 Km: 1. Platz in 31:55 Minuten.

28.05. Stuttgart Halbmarathon: 1. Platz in 1:08:38 Stunden (Streckenrekord).

14.05. 3000 m in Pliezhausen: 9. Platz in 8:28,19 Minuten.